Kollegium

An der Mettnau-Schule unterrichten im Schuljahr 2020/2021 insgesamt 72 Lehrerinnen und Lehrer:

Name, VornameKürzel 1. Fach 2. Fach 3. FachE-Mailadresse
Alle, JürgenALLJÜGERSOM j.alle@mettnau-schule.de
Beil, CarmenBEICAP  beil@mettnau-schule.de
Beuttenmüller, IngridBEUINSOPPPS beuttenmueller@mettnau-schule.de
Birk, SonjaBIRSOPWIR birk@mettnau-schule.de
Böhm, DianaBÖHDIP  boehm@mettnau-schule.de
Bräutigam, KatrinBRÄKAPGESWIRbraeutigam@mettnau-schule.de
Brugger, AnjaBRUANMCH brugger@mettnau-schule.de
Bucher-Schneider, MargarethaBUCSCP   
De Giovanni, SimoneGIOSIP  degiovanni@mettnau-schule.de
Dreystadt, HennyDREHEDF dreystadt@mettnau-schule.de
Ebner, ClemensEBNCLDETHSPOebner@mettnau-schule.de
Englert, EvaENGEVEETH englert@mettnau-schule.de 
Greinke, TanjaGRETAESOPPPSgreinke@mettnau-schule.de
Gruber, Yu ChaGRUYUEVRSOP gruber@mettnau-schule.de
Grunenberg, SilkeGRUSISOP  grunenberg@mettnau-schule.de
Gutmann, WolfgangGUTWOPPSSOP gutmann@mettnau-schule.de
Hajdu, CsabaHAJCSMINF hajdu@mettnau-schule.de
Heckmann, StefanieHECSTPPSSOP heckmann@mettnau-schule.de
Heirler, AngelikaHEIANSF heirler@mettnau-schule.de
Hennings, MichaelHENMIMINF hennings@mettnau-schule.de
Huber-Koch, GabiHUBGASOP  huber-koch@mettnau-schule.de
Hummel, UlrikeHUMULFBIO hummel@mettnau-schule.de
Idbelkhir, JasminIDBJAESPO idbelkhir@mettnau-schule.de
Jaszus, GrittaJASGRPPSSOP  jaszus@mettnau-schule.de
Joos, AntjeJOOANWIR ORG joos@mettnau-schule.de
Junge, MarcoJUNMADE  junge@mettnau-schule.de
Kailer, MarenKAIMAPWIR  kailer@mettnau-schule.de
Käppeler, JuliaKÄPJUP  kaeppeler@mettnau-schule.de
Kästner, KarinKÄSKACHERCH BIO kaestner@mettnau-schule.de
Kegelmann, AnetteKEGANMUSOP  kegelmann@mettnau-schule.de
Kiethe, Maria KIEMAP  kiethe@mettnau-schule.de
Kleinmann, SelinaKLESEM  kleinmann@mettnau-schule.de 
Kühnel, FelixKÜHFEETH  kuehnel@mettnau-schule.de
Langer, JohannaLANJOSOP  langer@mettnau-schule.de  
Lazerus, AllaLAZALP  lazerus@mettnau-schule.de
Leufen, SabineLEUSACHBIO  leufen@mettnau-schule.de
Lewit, SusanneLEWSUSOPBK  lewit@mettnau-schule.de
Libruks, MatthiasLIBMABIOINF SPO libruks@mettnau-schule.de
Maertz, AngelikaMAEANWIR ORG maertz@mettnau-schule.de
Martin, Maria PazMARMASPAETH  martin@mettnau-schule.de
Marx, KathrinMARKAEBK  marx@mettnau-schule.de
Meissner, IrmgardMEIIRP  meissner@mettnau-schule.de
Merschroth, AlinaMERALP  merschroth@mettnau-schule.de
Meusel, ClaudiaMEUCLSOPPPS meusel@mettnau-schule.de
Miedtank, WolfMIEWOWIR  miedtank@mettnau-schule.de
Müller, EdgarMÜLEDSOP  e.mueller@mettnau-schule.de
Nowitzke, Dr. GünterNOWGÜMPHINFnowitzke@mettnau-schule.de
Reichel, RobertREIRODGGK reichel@mettnau-schule.de
Reimer, AlexandraREIALMSPOINFreimer@mettnau-schule.de 
Richter, CarlaRICCAPPSSOP richter@mettnau-schule.de
Rößler, JürgenRÖSJÜDSPODVroessler@mettnau-schule.de
Salziger, UweSALUWSOP  salziger@mettnau-schule.de
Sanden, UlrikeSANULDETHGGKsanden@mettnau-schule.de
Schlegel, DanielSCHDAP  schlegel@mettnau-schule.de
Schlenkrich, BjörnSCHBJPPSSOP schlenkrich@mettnau-schule.de
Schorer, DorotheeSCHDOPPSSOP schorer@mettnau-schule.de
Schwörer, HermannSCHHEKR  schwoerer@mettnau-schule.de
Seidl, LenaSEILEED seidl@mettnau-schule.de
Siric, MartinaSIRMADSPAETHsiric@mettnau-schule.de
Sörensen, MalinSÖRMAPE soerensen@mettnau-schule.de
Stamer, SylviaSTASYSBEW stamer@mettnau-schule.de
Strehl, JanaSTRJAP  strehl@mettnau-schule.de
Sumser, KatharinaSUMKAP  sumser@mettnau-schule.de
Taplan-Bach, MonikaTAPMOPPSSOP bach@mettnau-schule.de
Taschenberger, DanaTASDAP  taschenberger@mettnau-schule.de
Thieringer, FabianTHIFAP  thieringer@mettnau-schule.de
Thomas, AnnekatrinTHOANMDINFthomas@mettnau-schule.de
Wagner, HannesWAGHAESPO wagner@mettnau-schule.de
Wieland, FranzWIEFRPPSSOMINFwieland@mettnau-schule.de
Wirth, MagalyWIRMASPA  wirth@mettnau-schule.de
Wunder, IsaWUNISCHGUP wunder@mettnau-schule.de
Zeiser, MichaelZEIMIP  zeiser@mettnau-schule.de
 

Das Organigramm der Mettnau-Schule

Um  den richtigen Ansprechpartner bzw. die richtige Ansprechpartnerin für Ihr Anliegen zu finden, klicken Sie auf das PDF.