Kollegium

An der Mettnau-Schule unterrichten im Schuljahr 2020/2021
insgesamt 72 Lehrerinnen und Lehrer:

 
Name, VornameKürzel 1.
Fach
2.
Fach
3.
Fach
Email Adresse
Alle, JürgenALLJÜGERSOM j.alle@mettnau-schule.de
Beil, Carmen BEICAP  beil@mettnau-schule.de 
Beuttenmüller, IngridBEUIN SOP PPS  beuttenmueller@mettnau-schule.de
Birk, SonjaBIRSOPWIR birk@mettnau-schule.de
Böhm, DianaBÖHDIP  boehm@mettnau-schule.de 
Bräutigam, KatrinBRÄKAPGESWIRbraeutigam@mettnau-schule.de
Brugger, AnjaBRUANMCH brugger@mettnau-schule.de
Bucher-Schneider, MargarethaBUCSC   
De Giovanni, SimoneGIOSIP  degiovanni@mettnau-schule.de
Dreystadt, HennyDREHEDF dreystadt@mettnau-schule.de
Ebner, ClemensEBNCLDETHSPOebner@mettnau-schule.de
Englert, EvaENGEVETH  englert@mettnau-schule.de  
Greinke, TanjaGRETAESOPPPSgreinke@mettnau-schule.de
Gruber, Yu ChaGRUYUEVRSOP gruber@mettnau-schule.de
Grunenberg, SilkeGRUSI SOP   grunenberg@mettnau-schule.de 
Gutmann, WolfgangGUTWOPPSSOP gutmann@mettnau-schule.de
Hajdu, CsabaHAJCSMINF hajdu@mettnau-schule.de
Heckmann, StefanieHECSTPPSSOP  heckmann@mettnau-schule.de
Heirler, AngelikaHEIANSF heirler@mettnau-schule.de
Hennings, MichaelHENMIMINF hennings@mettnau-schule.de
Huber-Koch, GabiHUBGASOP  huber-koch@mettnau-schule.de
Hummel, UlrikeHUMULFBIO hummel@mettnau-schule.de
Idbelkhir, Jasmin IDBJA SPO  idbelkhir@mettnau-schule.de 
Jaszus, GrittaJASGRPPSSOP jaszus@mettnau-schule.de
Joos, AntjeJOOANWIRORGjoos@mettnau-schule.de
Junge, MarcoJUNMADE junge@mettnau-schule.de
Kailer, Maren KAIMAWIR  kailer@mettnau-schule.de 
Käppeler, JuliaKÄPJUP  kaeppeler@mettnau-schule.de 
Kästner, KarinKÄSKACHERCHBIOkaestner@mettnau-schule.de
Kegelmann, AnetteKEGANMUSOP kegelmann@mettnau-schule.de
Kiethe, MariaKIEMAP  kiethe@mettnau-schule.de
Kleinmann, SelinaKLESEM  kleinmann@mettnau-schule.de
Kühnel, FelixKÜHFEETH  kuehnel@mettnau-schule.de
Langer, Johanna LANJOSOP   langer@mettnau-schule.de 
Lazerus, Alla LAZAL P  lazerus@mettnau-schule.de 
Leufen, SabineLEUSACHBIO leufen@mettnau-schule.de
Lewit, SusanneLEWSUSOPBK lewit@mettnau-schule.de
Libruks, MatthiasLIBMABIOINFSPOlibruks@mettnau-schule.de
Maertz, AngelikaMAEANWIRORGmaertz@mettnau-schule.de
Martin, Maria PazMARMASPAETH martin@mettnau-schule.de
Marx, KathrinMARKAEBK marx@mettnau-schule.de
Meissner, Irmgard MEIIR   meissner@mettnau-schule.de 
Merschroth, AlinaMERALP  merschroth@mettnau-schule.de
Meusel, ClaudiaMEUCL SOP PPS  meusel@mettnau-schule.de 
Miedtank, WolfMIEWOWIR miedtank@mettnau-schule.de
Müller, EdgarMÜLEDSOP  e.mueller@mettnau-schule.de
Nowitzke, Dr. GünterNOWGÜMPHINFnowitzke@mettnau-schule.de
Reichel, Robert REIROGGK  reichel@mettnau-schule.de 
Reimer, Alexandra REIALSPO INF reimer@mettnau-schule.de  
Richter, CarlaRICCAPPSSOP richter@mettnau-schule.de
Rößler, JürgenRÖSJÜDSPODVroessler@mettnau-schule.de
Salziger, UweSALUWSOP  salziger@mettnau-schule.de
Sanden, UlrikeSANULDETHGGKsanden@mettnau-schule.de
Schlegel, DanielSCHDAP  schlegel@mettnau-schule.de
Schlenkrich, Björn SCHBJPPS SOP  schlenkrich@mettnau-schule.de 
Schorer, Dorothee SCHDOPPS SOP  schorer@mettnau-schule.de 
Schwörer, HermannSCHHEKR  schwoerer@mettnau-schule.de
Seidl, LenaSEILE seidl@mettnau-schule.de 
Siric, MartinaSIRMASPA ETH siric@mettnau-schule.de  
Sörensen, MalinSÖRMAPE soerensen@mettnau-schule.de
Stamer, SylviaSTASYSBEW stamer@mettnau-schule.de
Strehl, JanaSTRJAP  strehl@mettnau-schule.de
Sumser, KatharinaSUMKAP  sumser@mettnau-schule.de 
Taplan-Bach, MonikaTAPMOPPS SOP  bach@mettnau-schule.de
Taschenberger, Dana TASDA  taschenberger@mettnau-schule.de
Thieringer, FabianTHIFAP  thieringer@mettnau-schule.de
Thomas, Annekatrin THOAN Inf thomas@mettnau-schule.de 
Wagner, Hannes WAGHASPO  wagner@mettnau-schule.de 
Wieland, FranzWlEFRPPSSOMINFwieland@mettnau-schule.de
Wirth, MagalyWIRMASPA  wirth@mettnau-schule.de
Wunder, IsaWUNISCH GUP  wunder@mettnau-schule.de  
Zeiser, Michael ZEIMIP  zeiser@mettnau-schule.de

Das Organigramm der Mettnau-Schule

Um  den richtigen Ansprechpartner bzw. die richtige Ansprechpartnerin für Ihr Anliegen zu finden, klicken Sie auf das PDF.